Керамическая плитка от Евро Уют Волгоград

Плитка Волгоград
26.07.2013
Керамика Волгоград

Керамика Волгоград

В  узком понимании слово керамика обозначает глину, которая подверглась обжигу. Но в современном значении этого слова подразумевается включение в её состав других  неорганических или неметаллических материалов, к примеру, глины, а так же в  её состав могут  входить различные минеральные добавки. Изделия  из керамики  формируются  при воздействии очень высокой температуры, с  дальнейшим охлаждением.  Самая первая керамика применялась для посуды. В нашем современном мире керамика используется как строительный и  декоративный  материал, например в  машиностроении,  авиационной промышленности, а  так же её используют в медицине или в науке и так далее. В 20–ом веке создали  новые материалы из керамики, которые получили широкое распространение в электронном оборудовании, в  фотографии. В последние время активно разрабатываются  новые  направления в области керамики – это нанопоршковые керамические технологии, которые могут  обладать новыми физическими и механическими свойствами.

О существовании керамики человечество знает с глубокой древности, и она является одним из первых материалов, которые были созданы руками человека. Наша страна занимает достойную позицию в области керамики. Было доказано на примере чёрной керамики, что уже в 3-ем тысячелетии до нашей эры, она  использовалась в обрядовых и ритуальных целях. Существенный ущерб в развитии этого изделия нанесло монголо-татарское нашествие, оно уничтожило большое количество изделий русских гончаров IX—XII веков.  И только  в XV  веке на Руси  вновь возродилось развитие керамики.  В наше время посуда из керамики  является  незаменимой, так как  она превосходно сохраняет тепло и  пища в такой посуде самая ароматная и вкусная.  А керамическая плитка лидирует по всем показателям, как лучший отделочный материал  в строительном деле. Напольная  плитка из керамики, которая была создана ещё  две тысячи лет назад, специально для древних римлян,   сейчас  выглядит  вполне красиво и достойно. Кстати, самой  лучшей
керамической  плиткой в  наше время является итальянская.  Керамическая плитка  для пола, которая изготавливается по современным технологиям, своими качественными характеристиками превосходит многие естественные  материалы из камня.  Например, керамогранит, который на данный момент имеет высокий спрос, по прочности превосходит натуральный гранит.

В Волгограде существуют заводы, которые изготавливают высококачественные изделия из керамики. Они получают  различные поверхности, при помощи прессования, травления, покрытия специальной глазурью и так далее. Помимо этого поверхности плиток  могут в точности передавать рисунки различных пород дерева, камня и многого другого.  Поэтому изделия керамики в Волгограде и в других городах имеют высокий спрос.  Изделия керамики не  подвергаются окислению, а так же многие из них хорошо переносят  высокую температуру. Среди материалов из керамики существуют диэлектрики и проводники, чья  проводимость сравнивается даже с металлами.

Комментарии закрыты.